Как известно, настоящая любовь требует высокого уровня ответственности, осмысленности и готовности стоять друг за друга в различных обстоятельствах. Именно о такой паре и пойдет речь.

О них рассказали АрміяInform, взяв небольшое интервью о взаимоотношениях.

Владимир и Светлана познакомились в феврале 2018 года. Сначала даже не знали, что получают военную специальность в одном из университетов.

Светлана и Владимир, фото: АрмияИнформ
Светлана и Владимир, фото: АрмияИнформ

Она в это время проходила подготовку на военной кафедре, а мужчина готовился к выпуску, и оставалось всего полгода.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Военную карьеру выбрал не просто так, а осознанно, так как мечтал продолжить семейную традицию. Отец и дедушка также были связаны с этой деятельностью.

Светлана и Владимир, фото: АрмияИнформ
Светлана и Владимир, фото: АрмияИнформ

Пока учеба продолжалась, молодая пара постоянно виделись после занятий, просто гуляли. Уже в июне парень сделал девушке предложение, и в августе они расписались.

Далее они переехали в Гвардейск, так как Владимира отправили туда на работу. Он принял командирование взводом РХБЗ в отдельной воздушно-десантной Днепропетровской бригаде.

Связывался с женой в ротации ежедневно, общаться никто не запрещал, и несколько раз даже удалось увидеться.

Светлана и Владимир, фото: АрмияИнформ
Светлана и Владимир, фото: АрмияИнформ

Светлана же решила подписать контракт с десантной бригадой, чтобы быть всегда рядом с любимым мужем.

"Сначала пришлось очень сложно. Сравнивая теорию с настоящей службой, увидела много различий. Однако у меня есть поддержка. Будучи 24/7 в районе боевых действий, Владимир помогал мне, подсказывал, за что очень ему благодарна" - рассказала девушка.

Рядом они снимают квартиру, всего в 20 минутах от службы. Видятся в бригаде постоянно, и всеми условиями более чем довольны.

При этом, во время ротаций Владимир оставляет женщину на базе, ему так спокойнее, так как там условия не совсем комфортные.

Светлана и Владимир, фото: АрмияИнформ
Светлана и Владимир, фото: АрмияИнформ

Хотя сама Светлана готова к этому, хоть и понимает, что будет сложно.

"Пересекаться на войне будем редко, но это хоть малейший шанс увидеться. Мы уже проходили испытание расстоянием, очень долговременное. Думаю, справимся и на этот раз" - подытожила девушка.

Напомним, ранее "Вместе - мы сила!": украинцам рассказали историю "железной" танкистки-красотки ВСУ, охраняющей страну от врага

Как сообщает портал "Знай.ua" 12-летняя Настя живет на оккупированном Донбассе и мечтает показать свои стихи защитникам: "С Украиной в сердце"

Также "Знай.ua" писал, что Самый молодой командир ВСУ Богдан Гарнага стал грозой оккупантов: Зеленский оценил