В среду, 23 июня, по всей территории Украины ожидается жаркая погода. В то же время в некоторых областях синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни и грозы.

Как сообщает украинский Гидрометцентр, максимальная температура воздуха в этот день составит +35 градусов. Такой она ожидается в Чернигове, Сумах, Луганске и Ужгороде.

Отмечается, что почти по всей стране будет солнечно. При этом дожди пройдут во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Черновцах, Одессе, Николаеве, Херсоне, Симферополе, Запорожье.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Несмотря на обильные осадки, в этих регионах будет очень жарко – столбики термометров поднимутся до +31 +34 градусов. Синоптики обещают, что самая низкая температура воздуха будет в Одессе и Николаеве – +26 +28 градусов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Киеве в среду будет солнечно и сухо. Температура воздуха в столице составит +32 +34 градусов.

погода 23 июня, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

23 июня почитается память священномученика Тимофея Прусского. Погоду в этот день предсказывал дым от костра: если он поднимается столбом – к ясной погоде, стелется по земле – к ненастью. А если на Тимофея стоит засуха, то в этот день добра не жди.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.