Полтавчанин Роман с позывным "Поэт" пошел в армию в 23 года. Спустя пять лет он оказался в рядах бригады Черных Запорожцев. Историю воина рассказал пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

Парень начинал с Верхнеторецкого, участвовал в известной операции взятия позиции "Алмаз". Дальше – Троицкое, Новоалександровка, Попасная, Авдеевка. Сейчас Роман – главный сержант роты.

"Настоящим профессиональным сержантом натовского формата просто так не станешь. Нужно быть лидером в коллективе, иметь большой опыт, много учиться. Когда шел служить, то и не думал, что моя военная история станет такой продолжительной. Но роль сержанта в украинской армии росла на моих глазах, поэтому поставил себе цель стать одним из тех крутых парней ", - поделился "Поэт".

украинские военные, фото с Facebook
украинские военные, фото с Facebook

Многие в коллективе Романа служат с начала войны. Новички быстро учатся, перенимают лучший опыт. Все видят, что оккупанты постоянно нарушают режим прекращения огня, поэтому надо быть готовыми ко всему.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Я отвечаю за людей, за их профессиональную и боевую подготовку, за работу на поле боя. Мы – Черные Запорожцы! Должны держать марку и быть готовыми к выполнению сложных задач", - отметил военный.

Напомним, простой стоматолог пошел в ряды ВСУ в 49 лет и спас не одну жизнь: "Чтобы приближать победу".

Как сообщал портал Знай.ua, боевой медик с позывным "Химик" нашел свое призвание на передовой.

Также портал Знай.ua писал, что оккупанты стянули танки и совершили обстрел на Донбассе: наблюдатели покинули район.