Матч сборной Хорватии и Шотландии прошел не лучшим образом для нас.

Сегодня, 22 июня, Хорватия сыграла с Шотландией и уверенно прошла оппонентов, передает портал Футбол24. На 17-й минуте в воротах британцев расписался Влашич, что выводит команду вперед. Хорватия при этом захватила контроль мяча. В конце первого тайма Шотландия сравняла счет.

Однако во втором тайме хорваты собрались и забили два гола. В итоге матч закончился со счетом 3:1.

"Евро-2020", скриншот: Украина
"Евро-2020", скриншот: Украина

Дело в том, что Украине в этом матче нужна была ничья обеих команд. Игра на Евро-2020 для сборной Украины сложилась не лучшим образом. Несмотря на то, что наша команда с боем проиграла Нидерландам, а затем выиграла Северную Македонию, у команды Андрея Шевченко не вышло сыграть даже вничью со сборной Австрии.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В итоге мы проиграли нашим главным конкурентам с минимальным счетом, из-за чего оказались на третьем месте с тремя очками.

Андрей Ярмоленко, кадр из матча
Андрей Ярмоленко, кадр из матча

Однако чемпионат Европы предусматривает выход из группы несколько третьих команд, которые имеют большее количество очков и разницу в забитых и пропущенных. Но для этого нам нужна удача - Хорватия и Шотландия должны сыграть вничью.

Отметим, что 11 июня 2021 года начался долгожданный чемпионат для всех футбольных фанатов "Евро-2020", который ранее был перенесен из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Приставка 2020 осталась как коммерческий ход. Это первый чемпионат Европы, который проводится не на территории одной конкретной страны, а на стадионах разных государств.

Напомним, депутат Путина возмутился формой сборной Украины на Евро-2020: "А у кого это бомбит?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Отбил пенальти: Георгий Бущан пополнил список лучших вратарей сборной Украины

Также «Знай.ua» писал, что капитан сборной не выдержал жары во время матча Евро-2020"