Украинка обратилась к президенту с просьбой о сокращении количества баллов для поступления в медицинский вуз. Соответствующую петицию Воропай Евгения Николаевна зарегистрировала на сайте официального интернет-представительства Президента Украины.

Суть петиции - снижение минимального количества баллов, полученных при проведении ВНО по второму и третьему предмету для поступления на специальности стоматология и медицина в высших учебных заведениях Украины с 150 до 140.

"Уважаемый господин Президент. Прошу Вас рассмотреть вопрос о снижении минимального количества баллов, полученных при проведении ВНО по второму и третьему предмету для поступления на специальности стоматология и медицина в высших учебных заведениях Украины с 150 до 140», - отмечает женщина.

Она также добавила, что причина обращения-тот факт, что ее дочь набрала на один балл меньше, чем надо для поступления.

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

«Так как моей дочерью по результатам ВНО по математике было получено 149 баллов, что на 1 балл меньше, чем нужно для подачи документов для поступления на обучение», - пишет возмущенная украинка.

Напомним, "Рожают борщ и варят детей": самые смешные ученические перлы на ВНО-2021. Смешными фразами из ученических работ поделились учителя

Как сообщал портал "Знай.uа", летом дешевле, зимой дороже: украинцам рассказали, как будет меняться цена газа. Стоит ли ждать дешевого газа летом?

Также "Знай.uа" писал, коммуналка для украинцев увеличились более чем в два раза за год, данные Госстата. Задолженность населения по уплате за коммунальные услуги на конец апреля составила 74,3 млрд грн