В четверг, 23 июня, по всей Украине погода останется жаркой – местами температура воздуха будет достигать +35 градусов. Также некоторые области накроют грозы и дожди.

Так, по прогнозу Укргидрометцентра, почти во всех регионах температура воздуха будет в пределах +30 градусов и выше. Прохладнее будет лишь на Юге страны.

В Одесской, Херсонской областях и в оккупированном Крыму температура воздуха будет около +26 +30 градусов. При этом на остальной территории и дальше будет держаться аномальная жара.

погода 24 июня, фото с сайта Укргидрометцентра

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщает, что положительно жара повлияет на воду в морях и реках. Температура воды в Черном, Азовском морях и Днепре прогрелась до +20 +25 градусов.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Дожди и грозы ожидаются в западных и южных регионах. Сухая погода там будет только на Закарпатье, а на Буковине возможно осадки, но без грозы.

В Киеве в четверг будет сухо и солнечно, температура воздуха составит +32 +34 градуса.

Народный прогноз погоды в Украине

24 июня отмечается день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы. Солнечную погоду предсказывал туман, который утром стелется по воде. Наши предки заметили, если во время восхода солнца стоит духота, то хорошей погоды не стоит ждать.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.