В Украине стартовал сезон черешни, но цена на эти вкусные ягоды не всем по карману. Хотя сейчас ажиотаж и утих, однако цены на черешню не стали доступными для всех.

Ранее в Одессе килограмм черешни оценили в 500 гривен. А чтобы попробовать дну ягодку нужно было заплатить 7 гривен. Об этом сообщается на сайте Украинской Службы Информации.

"Народный Ревизор" после того, как ажиотаж немного утих, смог пройтись по магазинам и ознакомиться с ценами на весовую черешню. Об этом говорится на телеграм-канале "Народный Ревизор".

Черешня, кадр из видео
Черешня, кадр из видео

Таким образом, в "Varus" за 1 кг весовой черешни указана цена в 59,9 грн - абсолютный рекордсмен по стоимости. В "Fozzy" цена уже значительно больше - 79,9 грн. В популярном среди украинцев супермаркете "АТБ" - 85,85 грн.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В то же время в "Metro" цена еще больше и составляет уже 89,89 грн за килограмм ягод. В "Ашане" килограмм черешни стоит 99,5 грн, в "Форе" - 99,9 грн, а в "Мегамаркете" - антирекорд, цена сохраняется на уровне 124,9 грн.

Цены на черешню, фото: Народный Ревизор
Цены на черешню, фото: Народный Ревизор

Напомним, счета за коммуналку выросли на 35%, подорожали гречка, мясо, картофель, свекла и другие продукты: как изменились расходы украинцев в 2021 году. Эксперт рассказал о ситуации в Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы смогут бесплатно получить еду, лекарства, мебель и другую "гуманитарку": Названы главные условия. Украинцам объяснили, кто имеет право на " гуманитарку"

Также "Знай.uа" писал, украинцы подсунули "лучшую" клубнику в магазине, на дне сплошная гниль и плесень. Девушку обманули в магазине