Традиционно 25 июня, православный мир чтит память святого Петра Афонского. В народе этот праздник называют Солнцеворот, это связано с поворотом солнца на зиму и увеличением ночного периода суток.

В этот день принято ходить на рыбалку и готовить разнообразные рыбные блюда. На Солнцеворот хозяева высаживают капусту и сеют зерновые, передает портал "Доброта".

Петр Солнцеворот. Что нужно сделать в этот праздник
Петр Солнцеворот. Что нужно сделать в этот праздник

Народные приметы в этот день.

Погода в этот день, предвещает погодные условия на сенокос.

Вечерний туман и роса – к хорошей погоде.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Много росы, ждите щедрого урожая.

Дикие птицы плавают и ныряют в реке – к дождю.

25 июня символ дня - змея

Змея, скриншот: YouTube
Змея, скриншот: YouTube

В этот день вокруг возникает множество соблазнов. Желания плоти становятся первостепенными, обостряются инстинкты. Сегодня энергии очень много, можно буквально горы свернуть. Но ее очень трудно использовать.

Поэтому, проявите осторожность. Будьте внимательны к себе. Это время для того, чтобы раз и навсегда измениться, если раньше на что не хватало сил. Но помните, что цель должна быть желанной.

Что можно делать в этот день, а что нет

В этот день астрологи советуют проводить публичные выступления и развивать силу воли. Также это хороший день чтобы отказаться от вредных привычек и начать долгосрочные проекты. Также сегодня можно покупать недвижимость или вкладывать деньги в строительство.
Также астрологи советуют заняться уборкой. Сегодня успешным будет старт диеты или детокс. Также этот день можно посвятить йоге или пилатесу.

Зато астрологи не рекомендуют в этот день конфликтовать или ссориться. Также сегодня не будут успешными переезды и свидания.

Сны 25 июня

В этот день нам могут сниться ужасные сны, но можете не беспокоиться, они не сбываются. Сны этого дня больше являются зеркалом нашего внутреннего мира, а не вещими картинками.

День ангела

 

День ангела, фото: Freepik
День ангела, фото: Freepik


25 июня — день Ангела празднует Анна. Не забудьте поздравить своих родных и знакомых.

Пусть добрый Ангел хранит от зла,
Дарит счастье, душу согревает!
Анне пожелаю я тепла,
Любви и удачи пожелаю.

Пусть судьбу всегда твою несет
На нежных крыльях радости и достатка,
Пусть будет в жизни лишь хорошо все
И все обязательно в порядке!

Ранее сообщали, в Киево-Печерской Лавре верующие УПЦ отметили память преподобного Агапита врача.

Как сообщал Знай.uа, булавка от сглаза или игрушка Сатаны? В Церкви объяснили украинцам, как вера в "магию" забирает защиту Господа.

Знай.uа писал, Патриарх Кирилл рассказал о том, почему в православии почитают святых.