Стало известно о том, какой будет погода на выходных в Украине. Жара понемногу начала отступать, однако, расслабляться рано.

Об этом написала известный синоптик Наталка Диденко на своей странице в социальной сети Facebook, где подробно обо всем рассказала.

На западе уже значительно холоднее. Из-за фронтальных дождей температура воздуха опустилась до +23+27 градусов тепла. В субботу, похолодает еще и в Житомирской и Винницкой области. Столбики. Термометров подымутся максимум до 30 градусов, но в основном это будет +23+29 градусов.

Остальная же территория Украины будет дальше "жариться" на солнышке - большинство областей Севера, Центра, Востока и Юга ожидают прежние 30-37 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В воскресенье, 27 июня жара постепенно начнет уходить со всей территории страны, и только Луганской области придется еще немного потерпеть.

Погода в Украине 26 июня, фото: Facebook 25 июня, фото: Наталка Диденко
Погода в Украине 26 июня, фото: Facebook 25 июня, фото: Наталка Диденко

На выходных через всю страну пройдет холодный атмосферный фронт, поэтому, могут ожидаться небольшие осадки, а в местах даже сильные ливни. При такой погоде существует вероятность дождей.

Погода в Украине 27 июня, фото: Facebook 25 июня, фото: Наталка Диденко
Погода в Украине 27 июня, фото: Facebook 25 июня, фото: Наталка Диденко

В Киеве же, в субботу ожидается до 33 градусов тепла, но, есть вероятность дождя с грозой. Будет скакать давление, температура и влага, поэтому людям с сердечно-сосудистыми проблемами нужно быть осторожнее.

В воскресенье же станет значительно легче дышать, ведь столбики термометров покажут 27-28 градусов тепла.

Температура воздуха с понедельника и вплоть до следующих субботы-воскресенья будет колебаться в комфортных, как для середины лета пределах - максимально предполагается где-то +24+30 градусов.

Напомним, что нужно помнить водителям во время летней жары - опасный фактор как для человека, так и автомобиля

Как сообщал портал "Знай.ua", погода 24 июня откроет купальный сезон в Украине: водичка будет что надо

Также, "Знай.ua" писал, что киевская электричка на ходу открыла двери, предлагая "вентиляцию" и выход