В субботу, 26 июня, почти по всей Украине ожидается жаркая и влажная погода. Теплее всего будет на Востоке страны, при этом на несколько градусов будет прохладнее на Западе.

Как сообщает Укргидрометцентр, максимальная температура воздуха составит около +33 +35 градусов. На Западе страны температура воздуха не превысит +27 градусов.

На Юге и Севере столбики термометров поднимутся до +35 градусов. В центральных и восточных регионах воздух прогреется до +33 +35 градусов.

Отмечается, что дожди с грозами прогнозируют во многих областях Украины. Солнечно и сухо будет только в: Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Донецкой областях.

погода 26 июня, фото с сайта Укргидрометцентра

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Киеве в субботу, по прогнозу синоптика Натальи Диденко, будет жарко – до +33 градусов. Ближе к вечеру возможен дождь с грозой.

"В Украину на выходные идет ослабление жары!" – предупредила Диденко.

Народный прогноз погоды в Украине

26 июня почитается память мученицы Акелины (Акулины). Наши предки вечером этого дня следили за луной: если она в белом кругу, то будет дождь. В этот период зацветает барбарис.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.