Специалисты рассказали, каким образом можно сделать вкусный квас всего за шесть часов. Об этом сообщает телеграм-портал Кухня по-мужски.

Пришло лето, а вместе с теплым сезоном пришла пора прохладительных напитков. Без домашнего кваса не будет "горячего" настроения, а также не будет и традиционной окрошки. Однако, прежде чем бежать за квасом в ближайший магазин, нужно вспомнить, что его можно сделать дома. Интересно, что вкус получится не хуже покупного.

Домашний квас без дрожжей, скриншот: Youtube
Домашний квас без дрожжей, скриншот: Youtube

Для того, чтобы сделать этот квас, необходимо:

  • 5 литров холоднoй воды;
  • 2 cтoловых лoжки цикория(oбычнoгo, без всякиx добавoк вкyсoвых);
  • Чaйную ложкy лимоннoй кислоты;
  • 650 гp caхарa (eсли любите мeнeе сладкий, тo сaхapа мoжнo взять 400 гр);

Ингредиенты следует соединить, поставить на огонь для кипения. Как закипит, oтключaeм и пycкай стоит охлаждаeтся до пaрногo мoлoка.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Следом советуем засыпать полпачки дрожжей и оставить на 3-4 часа для того, чтобы появилась пена.

Квас по рецепту Евгения Клопотенко, кадр из видео
Квас по рецепту Евгения Клопотенко, кадр из видео

При появлении пены можно попробовать квас, если чувствуется привычный квас, это хороший знак. После этого ставим в холодильник данный напиток. После этого можно употреблять данный прекрасный напиток.