На всемирно известном велотурнире "Тур де Франс" болельщик с картонкой спровоцировал массовую аварию. ДТП случилось на первом этапе велогонки "Тур де Франс" в субботу, 26 июня. Самое обидное то, что инцидент случился в 50 метрах от финиша.

Об этом стало известно благодаря сообщениям и видео журналистов, которые находились на месте.

Авария на "Тур де Франс", скриншот: YouTube
Авария на "Тур де Франс", скриншот: YouTube

Падение одного из велосипедистов, которое повлекло за ним остальных, спровоцировал болельщик, который подошел слишком близко к проезжей части с плакатом.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Гонщик Тони Мартин был впереди, когда картонная табличка, которую вытянул человек с обочины прямо перед велосипедистом, повалила его на землю. Фанат, держащий табличку, похоже, смотрел в телекамеры, а не на приближающихся гонщиков.

Замедленная съемка сверху позволяет лучше рассмотреть ужас и масштаб произошедшего. Десятки гонщиков из лучших команд буквально завалились друг на друга.

Многие получили ранения. У многих спортсменов были порезы и синяки, но они продолжали ехать, хотя руки и ноги были в крови. Большинство попавших в аварию велосипедистов не смогли продолжить турнир из-за травм.

Ранее сообщали, неадекват чуть не насадил маршрутчика на стальной кулак: "Я щас полицию вызову!".

Как сообщал Знай.ua, в Киеве велосипедист погиб из-за пьяного прохожего: "Толкнул на дорогу".

Знай.ua писал, киевских водителей заставят учить новые дорожные знаки: главные изменения в ДСТУ.