На турецком курорте Мармарис начался масштабный лесной пожар. Есть погибший.

Об этом передает турецкий портал haberturk.

Так, к тушению пожара были задействованы 11 вертолетов, 4 из состава регионального управления лесного хозяйства Мугла и 7 близлежащих провинций.

лесной пожар в Турции, фото: ntv.com.tr
лесной пожар в Турции, фото: ntv.com.tr

Примечательно, что отдыхающие на пляже реагировали на стихийное бедствие спокойно и с интересном наблюдали за происходящим.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Власти провинции Мугла утверждаеют, что пожар не представляет угрозы для населенных пунктов и работы по тушению продолжаются.

лесной пожар в Турции, фото: ntv.com.tr
лесной пожар в Турции, фото: ntv.com.tr

Известно, что в пожаре погиб один из сотрудников лесного хозяйства.

"Один из наших героев погиб в результате лесного пожара, который все еще продолжается в Мармарисе Ичмелере", - говорится в сообщении Главного управления лесного хозяйства говорится.

На ситуацию в турецком Мармарисе, где произошел масштабный пожар, отреагировали в МИД Украины.

"К тушению привлечены вертолеты и спецтехника. Пострадавших среди гражданских, в частности украинцев, нет", - сообщил представитель ведомства Олег Николенко.

Сообщается, что лесной пожар взят под контроль. Причины его возникновения пока неизвестны.

Напомним, ранее Украина в огне: граждан предупредили о масштабных пожарах

Как сообщает портал «Знай.ua» "Опасные явления": спасатели предупредили украинцев о "горячей зоне", под угрозой почти все регионы

Также «Знай.ua» писал, что Польскую деревню охватило адское пламя, десятки домов превратились в пепел: пострадавших ищут военные