Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на понедельник, 28 июня.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте финансового учреждения.

Так, курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 25 июня, стал меньше на 6 копеек и теперь его стоимость составляет 27,39 грн. Курс евро, также стал дешевле на 5 копеек, теперь его стоимость составляет 32,74 грн.

Деньги
Деньги

Курс валют на понедельник 28 июня

- 1 доллар США – 27,3964 гривен;

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

- 1 евро – 32,7401 гривны.

Кредит, доллары - фото kurs.com.ua
Кредит, доллары - фото kurs.com.ua

Напомним, ранее Курс доллара в Украине в 2021 году: что предусмотрено госбюджетом. В Государственном бюджете на следующий год предусмотрено, что в Украине в 2021 году курс доллара будет на уровне 29,1 грн/$. Для расчета бюджетных показателей законопроекта взят среднегодовой прогнозный курс валюты.

Как сообщает портал «Знай.ua» Дороже чем евро: украинцам показали реальные цены доллара на 2021 год. Международное агентство S&P Global Ratings сделало прогноз по поводу курса доллара в Украине на ближайшие несколько месяцев и даже лет. Они считают, что американская валюта вскоре будет стоить дороже евро.

Также «Знай.ua» писал, что Каким будет курс доллара в Украине уже этой осенью: "Сдвинется с мертвой точки". "Главная причина роста курса – пик выплат по долгам, а значит высокий спрос на валюту со стороны Минфина", – считает член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.