В сети появилась скандальная запись, на которой судья Раховского районного суда Мария Марусяк якобы обругала местного следователя.

Как сообщает ЗІДО, голоса на аудиозаписи очень похожи на Марусяк и следователя районной полиции Александра Лету. Судя по разговору, судья была очень разгневана:

- Я сказала вам 6 обвинительных актов! Вы что, оху*ли, что ли? – кричит женщина собеседнику.

- У меня еще есть 10, если надо, то и 10 направлю, – ответил мужчина.

- Ты, бл*ть, с*ка, так со мной говоришь? Спрашиваю тебя.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

- Да, я с вами так говорю.

- Пид*рас.

Осторожно! Видео содержит нецензурную лексику:

Стоит уточнить, что правоохранитель после этого инцидента обратился в Высший совет правосудия и Раховский райсуд. Александр добивается оценки действий судьи в соответствии с законом "О справедливом суде".

Согласно декларации судьи за 2019 год, Марусяк замужем и имеет 22-летнюю дочь. Совместно с супругом она владеет домом на 105 квадратов, гаражом, и земельными участками, общей площадью более 8 000 квадратных метров, в селе Черная Тиса. На дочь зарегистрирована квартира в центре Рахова.

Напомним, Верховная Рада сделала "праздничный" заказ на 23 млн: сувениры, декор зеркал и десятки телевизоров.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кабмине хотят потратить 5.4 млрд грн ко Дню независимости: на что пойдут деньги.

Также портал Знай.ua писал, что за надругательство над украинским языком хотят ввести уголовную ответственность: светит до 3 лет.