Традиционно 29 июня, православный мир чтит память святого епископа Тихона Амафунтского. Верующие молятся ему в моменты беспокойства, волнения или сильной зубной боли. Святого в народе называют Тихон Утешитель.

Тихон Амафунтский
Тихон Амафунтский

Обычно, в этот день начинается настоящее жаркое лето. Хозяева удобряют землю. На Тихона в селах устраивают толоки. Это такие пиры на свежем воздухе посвященные бедным семьям.

Народные приметы в этот день.

Радуга становится светлее, а дождь мелкий - к длительной непогоды.
Папоротник свернула листья утром, ждите жару.

Символ дня - паук

Паук, скриншот из видео
Паук, скриншот из видео

Астрологи говорят, что 29 июня - 19 лунный день с 00:51. Это сложный день с мощной энергетикой, которая может приобрести любую форму, от созидательной до поистине разрушительной, в зависимости от вашей воли.
Чтобы в этот день привлечь к себе и своей семьи деньги нужно на юго-западе дома зажечь свечу с 15-17 часов. Это не стоит делать, если родились в год Тигра.

Что можно и нельзя делать в этот день?

Астрологи советуют в этот день заниматься своими проблемами, прощением обид или возвратом долга. Также в этот день будут благоприятны поездки, развитие эмоционального интеллекта или начало путешествия.
В этот день астрологи советуют заниматься благотворительностью, отдыхом на природе или нетрадиционным лечением.
Не рекомендуют астрологи сегодня давать или брать в долг. Также сегодня следует удержаться от выяснения отношений, ругани, новых знакомств. Неблагоприятно в этот день заключать договора, заниматься серьезными делами или оформлять договора.

Сны в этот день:

Мы видим вещие сны. Нам открываются самые темные и скрытые стороны нашего характера. Но не стоит буквально трактовать все увиденные образы.

Какой праздник сегодня

- Всемирный день против отказа от домашних животных;
- Международный день тропиков;
- Всемирный день склеродермии;
- Международный день промышленного дизайна;
Именины: Тихон, Михаил, Дорофея, Мусий, Никифор, Марк

День рождения:

1900 - Антуан де Сент-Экзюпери - французский писатель и авиатор.
1947 - Михаил Ильенко - украинский кинорежиссер, автор фильмов «Фучжоу» и «Прошедший сквозь огонь».

Ранее сообщали, в Киево-Печерской Лавре верующие УПЦ отметили память преподобного Агапита врача.

Как сообщал Знай.uа, булавка от сглаза или игрушка Сатаны? В Церкви объяснили украинцам, как вера в "магию" забирает защиту Господа.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Знай.uа писал, Патриарх Кирилл рассказал о том, почему в православии почитают святых.