Первый президент Украины, 87-летний Леонид Кравчук вчера пропустил торжественное заседание Верховной Рады по случаю Дня Конституции. Стало известно, что в тот день политик перенес операцию на сердце.

Как сообщает "Страна", ссылаясь на близкое окружении экс-главы государства, операцию Кравчуку сделали в Киеве. Сейчас он находится в больнице, восстанавливается после операции.

По информации источника, первый президент Украины чувствует себя хорошо, поскольку операция прошла по плану без каких-либо побочных проблем.

Леонид Кравчук, скриншот видео
Леонид Кравчук, скриншот видео

Тем временем Алексей Арестович, советник главы украинской делегации в ТКГ, подтвердил информацию о том, что 29 июня первый президент Украины Леонид Кравчук перенес серьезную операцию на сердце.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Подробности состояния здоровья Кравчука чиновник не комментирует, объясняя это его личной просьбой.

"Сам факт операции подтверждаю. Операция была сегодня. Но все подробности - это личное дело Леонида Макаровича и его семьи. Вопросы самочувствия он еще перед операцией попросил меня не комментировать", - поделился Арестович.

Алексей Арестович, скриншот из видео
Алексей Арестович, скриншот из видео

Как известно, Леониду Кравчуку, который занимал пост президента Украины с 1991 по 1994 годы, в январе исполнилось 87 лет. В 2017 году ему сделали стентирование сердца. Кравчук является главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, бывшая Козловского Рамина "окунула" Леонида Кравчука в молодежный мир: "Воспринял за хамство".

Как сообщал портал Знай.ua, бывшая Козловского Рамина перед свадьбой втерлась в компанию Леонида Кравчука: "Будут хейтить..."

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский внес в Верховную Раду неотложный законопроект: "Поставить точку..."