Украинские болельщики готовятся поддержать сборную Украины в сегодняшнем матче против сборной Швеции.

Так, за два часа в Киеве на Спортивной площади собираются болельщики, передает портал Сегодня. Украинцы занимают самые удобные места под экранами, на которых будут транслировать сегодняшнюю игру.

Матч собирает огромную аудиторию, повсюду ажиотаж, кричалки. Наши соотечественники верят в победу нашей сборной и первый в истории чемпионата Европы выход в четвертьфинал.

Украинские фанаты. Фото:

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Матч обеих команд состоится Глазго в 22.00. Швеция является сенсационным триумфатором в группе, сыграв вничью с Испанией, уверенно победив Словакию и Польшу, она вышла с первого места в довольно непростой группе.

Украинские фанаты. Фото:

Украина же была в шаге от вылета в Евро. По результатам трех игр, мы были на третьем месте, однако правила Евро-2020 позволяет двум командам в групповом турнире выходить в плей-офф.

Нашу сборную поддержал президент Украины Владимир Зеленский, а также теплые слова выразили такие известные украинцы как Потап, Василий Вирастюк, Александр Усик, Сергей Бубка, Маша Ефросинина, Владимир Дантес и многие другие.

Украинские фанаты. Фото:

Напомним, Кипер сборной Украины Бущан стал одним из лучших вратарей Европы: спас 11 раз.

Как сообщал Знай.ua, Украина потеряла сильнейшего игрока перед матчем против Швеции в 1/8 Евро-2020: отправили обратно в Киев.

Также портал Знай.ua писал, что политик подколол сборную Украину едким мемом: "Спасибо шведу за победу".