Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, с какой погоды начнется второй летний месяц - июль. Чего ожидать от переменчивой природы.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, где подробно обо всем рассказала.

По словам Наталки Диденко, июль начнется неоднозначно. В четверг ожидается красивая температура воздуха от 26 до 32 градусов тепла, и дожди с грозами.

"Видим, что июль тяготеет к настоящей классики, никаких тебе новомодных течений - типа снега в Карп посреди лета или существенного похолодания или какой-то там страшной магнитной бури - белая блузка, черные брюки, сумочка черная и скромные, но дорогие жемчужины в ушах" - пишет синоптик.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В четверг, 1 июля в Украине ожидаются не только ливни и грозы, но и сильные ветер с градом, локально.

Погода в Украине 1 июля, фото: Facebook
Погода в Украине 1 июля, фото: Facebook

Если не хочется носить с собой зонтик, то лучше всего взять с собой какой-то шарфик, который и от солнца защитит, и прикроет плечи от дождя. На Юге и Востоке страны ожидается от 29 до 33 градусов тепла, а свежее всего будет на Западе - +24+29 градусов тепла.

В большинстве областей в четверг будет до 30 градусов тепла, достаточно комфортная погода. На карте, которая прикреплена к публикации, видно, где в Европе будет холоднее всего, а где теплее.

В Киеве же июль также начнется с ливней и грозы, в некоторых местах ожидается даже град.

Температура днем составит в среднем 27-29 градусов тепла.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.