Для всех украинцев, которые до сих пор ожидают свои законные выплаты по больничным, появились важные новости. Так, в Министерстве социальной политики Украины сообщили, что задолженность по выплатам больничных сокращена почти на 1 млрд. грн. Это далеко не все новости, которые еще есть у ведомства.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Министерства социальной политики Украины в сети Facebook.

Оформление больничного, фото: кадр из видео
Оформление больничного, фото: кадр из видео

"Задолженность по выплатам по больничным сокращен почти на один миллиард гривен. Фондом социального страхования Украины за период с 14 по 25 июня 2021 профинансированы расходы на материальное обеспечение по заявлениям-расчетам, представленных страхователями на 1 555 400 000 грн, в том числе за счет государственной финансовой помощи - 400 млн грн.

За соответствующий период задолженность уменьшилась на 974 млн грн, в том числе профинансировано 214121 листок нетрудоспособности за счет собственных поступлений в сумме 574 млн грн и 400 млн грн за счет средств государственного бюджета.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Среднедневные расходы Фонда на материальное обеспечение в июне 2021 составляют 75 млн грн. Финансирование пособий и страховых выплат осуществляется Фондом ежедневно, по мере поступления от уплаты работодателями единого социального взноса.", — сообщают в Минсоцполитике.

Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook
Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, государственная "Укргидроэнерго" потребовала взыскать с "Укрэнерго" 1,4 млрд грн долга за балансирующий рынок.

Как сообщал Знай.ua, принудительно списывают деньги со счетов и начисляют пеню: должникам по алиментам ужесточили наказание.

Знай.ua писал, акцизный сбор на зеленую энергию крайне негативно повлияет на приток инвестиций в Украину - Устенко.