2020 год стал переменным для миллиардов людей на планете. Привычные дела стали чем-то странным, а путешествовать стало практически невозможно. Земля ушла в отпуск.

Сейчас, спустя полтора года после начала пандемии, люди научились жить по новым правилам, а также, могут снова путешествовать. Не по всем направлениям конечно, однако, хоть что-то.

Коблево, фото: youtube
Коблево, фото: youtube

Специально для украинцев были подобраны лучшие туристические направления, как внутри страны, так и за её пределами. Куда сейчас можно отправиться.

Начнем с украинских курортов. После закрытия границ, туризм в Украине стал более востребованным, и люди начали искать варианты, где можно отдохнуть.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Среди популярных морских направлений можно выделить Коблево, Затоку, Железный порт и Кирилловку.

Кирилловка, скриншот видео
Кирилловка, скриншот видео

Например, проживание в Железном порту обойдется от 600 до 2000 гривен за сутки. В Затоке чуть дешевле - можно найти за 400-700 гривен.

В Бердянске и Кирилловке цены также довольно демократичные - от 300 до 1000 гривен. При этом, стоит учитывать, что это цена лишь за проживание, и никакая еда в счет не входит.

Кирилловка, скриншот
Кирилловка, скриншот
ютуб, скріншот

Также, сейчас все больше стран начали открывать свои границы для туристов, и уже можно без проблем отправиться на Кипр, в Албанию, Болгарию, Черногорию, Грецию, однако, самым популярным маршрутом все же остается Турция.

Сейчас недельные путевки на двоих в Турцию обойдутся примерно в 28 тысяч гривен, однако гостиницы с аквапарками ставят свои ценники от 30 тысяч гривен.

Пляж в Турции, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Пляж в Турции, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

В Греции цены сильно разбросаны. За ночь в хостеле просят от 200 гривен, но с вами в комнате будет еще несколько человек. За отдельный номер нужно будет отдать около 800 гривен.

Пляж в Турции, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Пляж в Турции, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Если вы хотите отдохнуть в комфортном отеле, где включен прием пищи, нужно будет отдать около тысячи долларов за неделю пребывания там.

Самые популярные туристические места Греции: Афины, Родос, Халкидики, Крит, Корфу, Санторини, Кос, Закинф, Миконос.

Отдых в Греции, фото - https://www.instagram.com/greece_my_home/
Отдых в Греции, фото - https://www.instagram.com/greece_my_home/

Албания также не теряет популярности среди украинских туристов. Привлекают их уютные пляжи и приемлемые цены. Это рай для тех, кто устал от коронавирусных сводок.

По прилету в страну не нужно сдавать тесты, а местные жители давно забыли о масочном режиме.

Всю информацию касаемо того, какие страны сейчас открыты, можно найти по ссылке.

Ранее мы сообщали, в Польше придумали, как заманить украинцев на заработки.

Как сообщал "Знай.ua", в Украину под видом елок пересылали оружие из Канады, выдал "ствол".

Также "Знай.ua" писал, что как обучают очаровательных овчарок и спаниелей искать взрывчатку и табак.