Наши читатели согласятся, что часто можно заметить маленькие иконы, они практически везде - на "торпеде" автомобиля, в углу комнаты, на лобовом стекле водителям маршрутки, и даже в кошельке. Может вы и сами сейчас вспомнили, где именно ваши иконы.

Люди носят иконы в своем кошельке или даже визитнице, полагая, что это защитит их от неприятных ситуаций и болезней. Однако мудрые священники категорически против таких действий. Они уверяют, что это нарушает церковный закон.

Об этом стало известно благодаря новой публикации одного из Telegram-каналов, где публикуют информацию православной тематики.

Иконы, скриншот: Youtube
Иконы, скриншот: Youtube

Икона - оберег для человека, но к ней надо относиться уважительно и ответственно. Ее нужно ставить дома, в специально отведенном месте. Священнослужители уверяют о невозможности соседства иконы с мирскими бытовыми вещами, потому что это свидетельствует о неуважении к христианским святыням.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что митрополит Онуфрий рассказал в выпуске "Слово Предстоятеля" на телеканале "Интер", что молитва – это беседа человека с Богом. Блаженнейший отметил, что Господь учит нас, как молиться правильно, притчей о мытаре и фарисее.

Ранее сообщали, календарь молитв на июль 2021: в эти минуты ангел-хранитель слышит самые искренние просьбы.

Как сообщал Знай.ua, День иконы Божией Матери 1 июля: как просить опеки молитвой у Богородицы и что обязательно надо сделать сегодня.

Знай.ua писал, митрополит Онуфрий рассказал, как нужно молиться.