1 июля весь православный мир прославляет икону Боголюбской Божей Матери. Эта икона стала известна благодаря сотворенным чудесам и помощи верующим.

Много лет назад князю Андрею Боголюбскому явилась Матерь Божья, которая попросила его написать эту икону. Это произошло когда он ехал в Суздальские земли.

Лошади, которые везли князя, резко остановились и отказывались двигаться. Затем Андрей Боголюбский вместе со священником стали молиться и не останавливались даже дойдя до палатки.

Именно в тот момент они увидели Матерь Божью. На том месте построили храм в честь Рождества Пресвятой. В этом храме и был нарисован ее образ, который увидел князь в видении.

После завершения строительства князь привез икону в храм и устроил праздник в ее честь. Этот монастырь назвали Боголюбским.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В данный момент икона находится в заповеднике Владимиро-Суздальского музея.

Помимо этого, 1 июля существует традиция молиться иконе Боголюбской Божьшей Матери. Считается, что эта молитвы помогает защититься от всех бед и неприятностей.

Молитва иконе Боголюбской Божьей Матери:

"О Пречистая Госпоже Богородице, Матерь любят Бога, Надежда нашего спасения! Призри милостиво на люди сия, предстоящ с верой и любовью и покланяющеяся пречистым образу Твоему: приими наше хвалебные пение сие и пролей теплую Твою молитву о нас грешных ко Господу, да, презрев вся наша согрешения, спасет и помилует нас.

О предивной Владычице! Покажи на нас чудныя милости Твоя: сохрани невредимые пастыри церковные и все христолюбивое воинство.

Молим Тебя умиленно, избави нас от всякой скорби, настави на путь всякой добродетели и милости, спаси от искушений, бед и болезней, избавь от нас оклеветания и распри, сохрани нас от молниеноснаго грома, от воспаления огненнаго, от глада, труса, потопа и смертоносныя язвы: подай нам Твою благостную помощь на пути в мори и на суши, да не погибнем февраля.

О Всемилостивая, боголюбивая мать! Со упованием твердым возсилаємо к Тебе нашу смиренную молитву: не отвергай наших слез и воздыханий, не забудь нас во все дни жизни нашея, но всегда пребывай с нами и твоим заступлением и ходатайством у Господа подаждь нам отраду, утешение, защиту и помощь, да выну славим и величаем и преблагословенной Всепетая имя Твое. Аминь"

Икона Боголюбской Божьей Матери: aktualno.pro
Икона Боголюбской Божьей Матери: aktualno.pro
Икона Боголюбской Божьей Матери: aktualno.pro

Стоит отметить, что астрологи также составили госкоп на 1 июля.

Согласно астрологии 1 июля является 21-м лунным днем и его символом является конь.

Так, астрологи говорят, что этот день будет активным, творческим и удачным. В некоторых людях может появиться чувство храбрости и они совершат поступок, на который ранее не могли решиться.

В течении этих суток начнут пробуждаться все скрытые силы, резервы и потенциал. Практически все люди в этот день имеют оптимистическое настроение, поэтому нужно много общаться и не оставаться в одиночестве.

Самое главное это вовремя использовать предоставившиеся возможности и направить их на благое дело, а не распыляться по мелочам.

Также, если не так давно человек что-то потерял, 1 июля это отличный день, чтобы начать это искать, ведь Вселенная может осуществить возврат.

Стоит отметить, что в этот день также можно проводить ритуал "Денежная свеча" по привлечению финансовой удачи. Для этого на северо-востоке дома нужно зажечь свечу с 09:00 до 13:00 (на 4 часа). Ритуал нельзя делать, если человек его проводящий родился в год Дракона.

Помимо этого 1 июля астрологи рекомендуют заняться такими делами:

  • активность, спорт, прогулки, путешествия
  • переезд
  • вопросы карьеры, устройство на работу
  • коллективная работа, консультации, учеба
  • работа с деньгами
  • друзья, время с семьей (шумное)
  • освобождение от отживших себя чувств/привычек
  • публичные выступления
  • презентации
  • практики с огнем
  • активный досуг
  • сауна, массаж
  • запуск акций

Категорически запрещено:

  • лень/пассивность
  • ссоры
  • ложь (даже в мелочах)
  • пассивность
  • конфликты
  • агрессия
  • партнерство

Согласно прогнозам астрологов, в этот день люди не будут видеть вещие сны. Они будут лишь отражать подсознательное переживание событий из реальной жизни и не будут наполнены полезной информацией. Однако эти сновидения смогут показать творческую жизни и укажут на то место, где на ее пути находится "затор".

Кони, кадр из видео: YouTube
Кони, кадр из видео: YouTube
Кони, кадр из видео: YouTube

Напомним, что предсказания Ванги на 100 лет вперёд: сколько будут жить люди и исчезнет ли бедность

Как сообщал портал "Знай.ua", обращение к Богу за исцелением: эту молитву нужно знать наизусть

Также, "Знай.ua" писал, что спасительная молитва от всех недугов: эти слова вселили надежду в миллионы людей