В Украине фермеры массово уничтожают урожай черешни. При этом аграрии обвиняют в этом власть.
Об этом на своей Facebook-странице сообщил председатель Запорожской областной организации Аграрного союза Украины Анатолий Тиховод.
Стоит напомнить, что еще на начале сезона цены на черешню били все рекорды. Например, на рынках Одессы можно было встретить цену 500-600 гривен за килограмм ягоды. Средняя цена первой мелитопольской черешни была 220 гривен за 1 килограмм.

Черешня, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Черешня, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

А сейчас фермеры жалуются, что приходится уничтожать весь урожай. Во всем этом аграрии обвиняют власть, перенасыщенность рынка и низкую покупательную способность украинцев. Также на это влияет то, что фабрики работают на концентратах.
Как сообщил председатель Запорожской областной организации Аграрного союза Украины Анатолий Тиховод сейчас фермеры вынуждены освобождать деревья от ягод, чтобы надеяться хоть на какой-то урожай следующего года.

"Государственные мужи дохозяйничались ...Полезная ягода черешня никому не нужна ...Никто даже не торгуется ... дело не в цене даже, просто никто не покупает, рынки перенасыщены, покупательная способность граждан Украины очень низкая, переработка работает на концентратах .... Что делать фермерам ???? Деревья надо освобождать от урожая, чтобы в следующем году рассчитывать на урожай , который тоже может оказаться никому не нужен ....",- написал Анатолий Тиховод.

Напомнить, клубника соседям на зависть: как подкормить для хорошего урожая

Как сообщал портал "Знай.uа" , топ болезней кустов малины, с которыми нужно бороться: методы лечения ягод

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, Как правильно выбрать сладкий арбуз и не отравиться: оцениваем ягоду по форме и звуку