Воскресенье, 4 июля, в Украине будет дождливым и с грозами, местами жарким.

Об этом сообщает в Укргидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, дожди и грозы пройдут во всех областях Украины. К тому же возможен шквальный ветер до 15-20 м/с.

"В ближайшие дни над территорией Украины все еще будет располагаться поле пониженного атмосферного давления, способствуя неустойчивой погоде с кратковременными дождями и грозами", - рассказали в Украинском гидрометцентре.

Так, 4 июля, будет жарко во всех областях Украины, кроме западных.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Дождь, фото gettyimages
Дождь, фото gettyimages

Жарче всего будет на Востоке, там дневная температура подниметься до +30+32 градусов. В южных областях температура будет немного пониже - до +26+28 градусов.

На Западе будет свежо и прохладно. Столбики термометров покажут +21+23 градусов. Целый день будут идти дожди, ветер до 7-12 м/с.

Температура ночью покажет +15+21 градус, в западных областях +11+16 градусов.

В Киеве воскресенье будет жарким, столбики термометра поднимуться до +26+28 градусов. Однако ожидаются дожди с грозами.

Народный прогноз погоды

4 июля отмечается день священномученика Терентия, епископа Иконийского. В прежние времена заметили, если этот день жаркий, то декабрь будет морозным. В это время зацветает липа.

Напомним, ранее Погода 3 июля обрушит потоки дождя и невыносимую жару на Украину: кондиционеры на полную мощность

Как сообщает портал «Знай.ua» Усиление ветра, грозы и шквалы: в Украине на выходных сильно испортится погода, кому не повезет

Также «Знай.ua» писал, что На Лычаковском кладбище из-за урагана повреждено более 100 ценных надгробий: буду расчищаться как минимум месяц