Был составлен рейтинг самых счастливых и несчастливых стран в мире, распределяя их по регионам.

И Украина оказалась на последнем месте в Европе по уровню счастья. Карта подготавливается после изучения данных из Всемирного отчета о счастье в каждой стране, оценивая жизнь граждан в 149 странах. Как говорят создатели этого проекта, уровень счастья зависит не только от финансовой безопасности, также это касается личной свободы, социальной поддержки и прочего.

Люди на улицах, скриншот: Youtube
Люди на улицах, скриншот: Youtube

К примеру, на первом месте в мире и Европе оказалась Финляндия с оценкой 7,8, а вот наименее счастливы жители Афганистана. Счетчик там не поднялся больше 3 (2,5). Среднеевропейский уровень счастья составляет 6,4 баллов, а вот Украина, на последнем месте, владеет лишь показателем 4,9.

"Конфликты продолжают преследовать Украину, вызывая нагрузку на политику, безопасность и экономику страны. В частности, недоверие к правительству и коррупция остаются большими общественными проблемами", - говорится на сайте создателей карты.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Фото: visualcapitalist.com
Фото: visualcapitalist.com

Все страны были поставлены на определенные позиции по ряду факторов, включая уровень ВВП на душу населения, продолжительность жизни, недавно пережитые эмоции, восприятие коррупции и социальная поддержка.

Россия находится немного выше нас (мы занимаем 110 позицию в общем рейтинге), у РФ оценка - 5.5.

Вероятно, рейтинг будет разительно отличаться в следующем или ином году, когда жителям Земли все же удастся побороть пандемию коронавируса (COVID-19).

Фото: visualcapitalist.com
Фото: visualcapitalist.com

Напомним, Украина поднялась в рейтинге самых счастливых стран мира: следом за Африкой и Пакистаном

Как сообщал "Знай.uа", питание и проезд в разы невыгоднее, чем в Польше: Киев попал в рейтинг самых дорогих городов мира

Знай.uа писал, исследование показало, сколько стоит счастье в Украине - самое дешевое в Европе