В воскресенье, 4 июня, в азербайджанском секторе Каспийского моря отдыхающие стали свидетелями взрыва, который произошел в результате извержения грязевого вулкана.

Об этом заявил директор Республиканского сейсмологического центра Гурбан Етирмишли, передвет портал haqqin.az.

По его словам, извержение вулкана сопровождается огнем и взрывами, а когда это происходит в море, за толщей воды не видно грязевой лавы.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Когда извержение происходит на суше, то в воздух выбрасывается определенное количество огня, после чего вулкан начинает извергаться грязевой лавой", — заявил Етирмишли.

Он указал, что грязевые вулканы обычно извергают огонь не долго - 10-20 секунд.

В воскресенье вечером, 4 июля, в соцсетях появились кадры взрыва, произошедшего в азербайджанском секторе Каспийского моря, которые сняли очевидцы.

Отмечалось, что этот взрыв произошел якобы на нефтедобывающей платформе азербайджанской компании SOCAR. А сами нефтяники говорили, что мог взорваться корабль.

Замлавы департамента по связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов заявил, что "взрыв в Каспийском море не имеет ничего общего с объектами, находящимися под прямым контролем SOCAR".

Напомним, ранее В Италии произошло мощное извержение вулкана Стромболи, сотни людей в опасности

Как сообщает портал «Знай.ua» "Врата ада" переместились на Кипр: остров охватил масштабный лесной пожар, есть погибшие

Также «Знай.ua» писал, что Райский уголок превратился во "врата ада" из-за нефти: людей не эвакуируют, пламя поднимается с глубины