Цены на алкоголь в Украине вырастут в ближайшем будущем. Соответствующий законопроект уже проголосовали в Верховной Раде, за него отдали свои голоса 264 народных депутата.

В соответствии с законопроектом №5600, в Налоговый кодекс будут внесены многочисленные изменения, которые позволят повысить сумму акцизного налога на алкогольные напитки на 5%.

Соответственно, акцизный сбор за литр пива составит 2,92 гривны вместо теперешних 2,78 гривен.

Изъятие из незаконного оборота алкоголя и табака, facebook.com/pressjfo.news
Изъятие из незаконного оборота алкоголя и табака, facebook.com/pressjfo.news

Соответственно, 59,82 гривны за литр 100-% спирта при среднем содержании спирта в напитке 5%. Акцизный сбор на игристые вина – вырастет с 11,65 гривен за литр до 12,23 гривен за литр, на вина и другие напитки, полученные путем брожения - с 8,02 гривен за литр до 8,42 гривен за литр.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

алкоголь, фото Pxhere
алкоголь, фото Pxhere

Акцизный сбор на крепкие алкогольные напитки планируют повысить с 126,96 гривен за литр до 133,31 гривен за литр, на сидр - с 1,06 гривен за литр до 1,11 гривен за литр.

Напомним, в Украине вырастет стоимость бензина: цены такие, что лучше ходить пешком. На этот раз подорожание топлива будет незначительным.

Как сообщал "Знай.uа", капуста - на 129%, свекла - на 98%: в Украине подорожали овощи. Также подорожание не обошло стороной алкоголь, где цена пива выросла на 4,2%.

Знай.uа писал, цены на крупы в Украине взлетели вверх: на сколько подорожали гречка, манка и пшено.