Во вторник,6 июля, в Украине ожидаются опасные грозы, град, шквалы и значительные дожди. Температура воздуха в стране будет колебаться в пределах от +28 до +39 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +25 до +28 градусов, ночью температура будет держаться в переделах +15 +18 градусов.

В центральных областях температура днем от +26 до +29 градусов, ночью – от +17 до +20 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +26 до +29 градусов, а ночью – от +16 до +19.

В восточных регионах – днем от +33 до +36, ночью – от +19 до +21. На Юге температура воздуха – от +36 до +39 градусов днем, ночью – от +22 до +25 градусов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Погода на 6 июля, фото с сайта Укргидрометцентр

В Киеве осадки продлятся до 8 июля включительно, во вторник, 6 июля ожидается выпадание осадков более 20 мм.

Народный прогноз погоды на 6 июля в Украине

В этот день почитается память священномученика Евсевия, епископа Самосатского. Наши предки в этот день ожидали дождя, так как он указывал на хороший урожай хлебов. Хороший урожай обещал и месяц, который играет вечером. А утром наблюдали за туманом: если он стелется по воде - будет хорошая погода.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.