Последние несколько дней Украину накрывают сильные ливни. Из-за этого в Кропивницкой области вода в реке Гнилой Еланец поднялась более метра, а в Одессе под воду ушли десятки улиц.
Однако это далеко не все последствия непогоды в Украине, передает "Спецкор" на канале 2+2.
В Украине снова свирепствует непогода. Так, в Кропивницкой области вода в реке Гнилой Еланец поднялась более метра, а огромная волна буквально смыла три плотины на прудах. За несколько часов там выпало 70 миллиметров осадков. Чтобы сдержать стихию, там создавали баррикады из мешков.

Кропивницкая область, фото " Спецкор"
Кропивницкая область, фото " Спецкор"

В Одессе из-за ночного ливня под воду ушли десятки улиц. Местная канализация не справилась с ливнем. Почистить решетки ливневой канализации удалось только тогда, когда остановился дождь.

Одесса, фото " Спецкор"
Одесса, фото " Спецкор"

Ливни также накрыли Кинбурскую косу на Николаевщине. На полуострове затопило степи и грунтовые дороги. Пока не сойдет вода люди будут отрезаны от материка.

Бердянск, фото " Спецкор"
Бердянск, фото " Спецкор"

В городе Бердянск непогода повалила деревья и оборвала провода. Из-за сверхурочных осадков в центре города образовались озера. При этом многие базы отдыха остались без света.
В некоторых городах Украины спасатели до сих пор пытаются устранить последствия непогоды. Там убирают ветки деревьев и откачивают воду из затопленных зданий.

Напомним, любимый курорт Путина Сочи ушел под воду вслед за Крымом

Как сообщал "Знай.ua", на Киевскую область обрушились все бедствия: потоп, град, грозы

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Знай.ua" писал, в оккупированном Крыму реки вышли из берегов из-за сильных ливней, жителей эвакуируют