Сайт президента Украины сегодня, 6 июля, "упал". То же случилось и с сайтом Национального антикоррупционного бюро Украины - он остается недоступным.

Относительно ситуации с сайтом президента Украины в киберполиции уверяют, что это не хакерская атака. Комментарий там дали изданию "Сегодня", отметив, что в киберполицию обращение не поступало.

"К нам, в киберполицию, никто не обращался. Это значит, что у сайта сугубо технические проблемы. Мы бы знали, Если бы это была атака", - сообщили в киберполиции.

Владимир Зеленский-фото офис президента Украины
Владимир Зеленский-фото офис президента Украины

"Нет связи с сайтом", - выдает при попытке зайти на сайт президента Украины или НАБУ. На фейсбук-страницах как Офиса президента, так и Антикоррупционного бюро пока никаких объяснений относительно проблем с их официальными сайтами нет.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как оказалось, "упали" не только сайты президента и НАБУ. Список неработающих сайтов госструктур оказался еще серьезнее:

  • Службы безопасности Украины;
  • Службы внешней разведки;
  • Госслужбы специальной связи и защиты,
  • Государственного бюро расследований.
  • Офиса Президента.

Скриншот: сайт офиса президента Украины
Скриншот: сайт офиса президента Украины

Скриншот: сайт НАБУ
Скриншот: сайт НАБУ

Скриншот: Телеграмм
Скриншот: Телеграмм

Напомним, в Киеве заминировали мэрию: злоумышленник требует виртуальные деньги. Киевский городской совет заминировали. Злоумышленники просят выкуп в 0,5 биткоинов, что составляет ориентировочно $17 тыс.

Как сообщал портал "Знай.uа", отдых на Азовском море 2021: украинцев отпугнули "кусачие" цены и ледяная вода. Курортный поселок Кирилловка в начале июня 2021

Также "Знай.uа" писал, украинские курорты захватили кусачие насекомые - бороться бесполезно: "Лети на небо, там твои детки...". На одном из курортов отдыхающие страдают от нашествия насекомых