В четверг, 8 июля, В Украине будет преобладать жаркая и сухая погода, дожди и грозы ожидаются в восточных, центральных областях и в южной части страны. Температура воздуха будет колебаться в пределах от +27 до +33 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +29 до +31 градусов, ночью температура будет держаться в переделах +18 +20 градусов.

В центральных областях температура днем от +30 до +32 градусов, ночью – от +18 до +20 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +27 до +29 градусов, а ночью – от +16 до +19.

В восточных регионах – днем в пределах от +27 до +30, ночью – от +18 до +21. На юге температура воздуха – от +27 до +29 градусов днем, ночная – от +17 до +19 градусов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Погода на 8 июля, фото с сайта Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook, что над Северным морем разлегся циклон, а его атмосферный холодный фронт освежает дождями воздух в Западной Европе, на юге Украины еще крутится живой циклончик, который также еще сегодня польет дождями и погремит грозами в наших восточных, центральных областях и в южной части, а восточнее Украины чистое безоблачное поле антициклона светит солнцем и подсвечивает ночью звездами.

в Киеве в этот день ожидается сухая и солнечная погода. Днем от +28 до +30 градусов, ночью до +20.

Народный прогноз погоды на 8 июля в Украине

В этот день почитается память святого благоверного князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев. Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Петр и Феврония скончались в один день и час. Они - образец христианского супружества. Наши предки заметили, с этого дня следует ожидать еще сорок жарких дней.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.