Винничанин Сергей до войны работал торговым представителем и неплохо зарабатывал и об армии даже не думал. Все изменилось, когда его брат собрался на фронт.

Об этом рассказали в пресс-штабе Операции объедененных сил в соцсети Фейсбук.

Когда Сергей узнал, что его брат собрался защищать Родину, первое, что пришло в голову: "На фронт? Без меня? А как же я?!". А все потому, что всегда их учили, что "брат за брата".

Мужчины попали в армию в 2015 году, и до сих пор стоят на одной из передовых позиций на Приазовье, прикрывая друг друга.

Сейчас Сергей стал сержант. Ему трудно посчитать количество ротаций, ведь с начала службы где только не приходилось воевать. По его словам, он прошел всю Донецкую и Луганскую области.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Диверсионно-разведывательная группа, провокации ... Чего только не было. Однажды во Горловке на нас вышла враждебная ДРГ. Целое отделение! Боевики подошли близко к нашему посту. Двигались по лесополосе, ловко минуя наши сигнальные растяжки и ловушки. Атаку отбили быстро - конечно же, вместе с братом!", - рассказывает сержант.

"Серый" за пройденные года войны убедился, что здесь нужно быть готовым к худшим развитиям событий, но главное - бдительность и постоянные тренировки.

Напомним, ранее На Донбассе погиб украинский защитник: оккупанты не постеснялись открыть огонь

Как сообщает портал «Знай.ua» Молодой командир с детства мечтал стал моряком, а теперь защищает воды Приазовья: "Не одни в открытом море"

Также «Знай.ua» писал, что Командир Ми-8 мечтал летать над мирным небом, но попал в зону ООС: "За мир нужно бороться"