В Украине вновь зафиксировали подорожание жилья на первичном рынке.

Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) заявляет, что цены выросли на 15-18%, по итогам первого полугодия. По итогам целого года - стоимость жилья может вырасти до 25%. Риелторы отмечают, что на вторичном рынке, в зависимости от определенного региона, цена подскочила на семь-десять процентов.

недвижимость, скриншот с видео
недвижимость, скриншот с видео

Стоит ожидать стабильности в течение всего июля и до середины августа, однако под конец лета и до середины декабря - могут произойти существенные ценовые изменения. Юрий Пита, который выступает президентом Ассоциации специалистов по недвижимости, считает, что рост спроса на жилье более чем на 20% и выступает причиной повышения цен. Он также добавил, что развитие ипотеки и лояльные программы застройщиков - объективные факторы влияния.

Налог на недвижимость, кадр из видео
Налог на недвижимость, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"У граждан появилось больше возможностей стать собственниками жилья даже при отсутствии полной стоимости квартиры”, - подметил Юрий Питу.

Со сторой стороны безальтернативность для сохранения и приумножения средств на рынке недвижимости. А вот налоги не имеют прямого влияния на стоимость жилья, по мнению представителей Министерства финансов Украины.

Риелтор, кадр из видео
Риелтор, кадр из видео

Напомним, в Укргидрометцентре рассказали об "островах тепла": топ мест, где нельзя укрыться от жары

Как сообщал Знай.ua, во Франковске подымут цены на проезд, эксперт назвал причины: вместо 6 гривен 10

Также Знай.ua писал, тарифы на отопление в Киеве вырастут до 30-40%: что такое "оплата авансом" и как она будет действовать