Певица МакSим до последнего момента не слишком часто делилась какими-либо публикациями на своей странице в социальной сети Instagram, где за ее жизнью следят более 530 тысяч человек.

Сейчас стало известно, что исполнительница не может самостоятельно дышать, после попытки отключить ее от аппарата ЭКМО. Из-за этого пришлось подключать ее обратно, и поэтому медики не дают никаких прогнозов. Ведь состояние Марины Максимовой может измениться как в худшую, так и в лучшую сторону.

Скрин, Instagram МакSим
Скрин, Instagram МакSим

Женщина находится в искусственной (медикаметозной) коме уже несколько недель с того момента, как попала в больницу сразу же после концерта. У нее серьезно поражено легкое, развилась легочная гипертензия - она может дать осложнение на сердце. И теперь МакSим находится в состоянии сопора. Это когда пробуждение может произойти лишь с помощью интенсивных внешних раздражителей.

МакSим, фото: Instagram
МакSим, фото: Instagram

К правому легкому подключили трубку для откачивания жидкости. До этого было известно, что перед последним концертом певица почувствовала недомогание при повышение температуры, но экспресс-тест показал отрицательный результат на коронавирус (COVID-19). Врачи диагностировали пневмонию и 40% поражения легких, которые впоследствии перетекли до 80%.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, окружение МакSим открыло подробности страшной болезни: "Когда мыли, кожа слезала, как бумага"

Как сообщал "Знай.uа", бывшего мужа Аллы Пугачевой срочно госпитализировали с тяжёлым диагнозом

Знай.uа писал, Ксения Бородина заступилась за МакSим после ее "похорон" от журналистов: "Выживаемость два процента"