Погода в Украине в воскресенье, 11 июля, сохранится жаркой. В большинстве областей будет светить солнце, только на Западе возможны грозы.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни жара сохраниться на всей территории Украины. Столбики термометров поднимуться до +29+34 градусов, ночью опустяться до +15+21 градуса.

В западных областях пройдут кратковременные дожди с грозами. Завтра, 11 июля, осадки возможны на Юге и в Карпатах.

"К западным областям приблизится фронтальная система циклона ARNO, поэтому на западе Украины пройдут кратковременные грозовые дожди. Однако на температурный фон осадки существенно не влияют — он будет оставаться высоким", — рассказали метеорологи.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Жара, фото: Unian
Жара, фото: Unian

Так, в районах где пройдут кратковременные осадки с грозами, возможен град и шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

Поскольку Украина будет находиться в горячем воздухе - будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. В частности, в западных, северных, Винницкой, Полтавской и Харьковской областях.

В Киеве, 11 июля, как и почти по всей территории Украины – жаркая погода. Днем столбики термометра покажут до +31+33 градусов.

Напомним, ранее Погода 10 июля заставит украинцев мечтать о зиме: +30, и это только начало

Как сообщает портал «Знай.ua» +32 в столице и ни капли дождя: синоптик рассказала о погоде на выходных

Также «Знай.ua» писал, что Украинцы мечтают о нем в жару: 4-метровое мороженое установило мировой рекорд