В Книгу рекордов Гиннесса попал шеф-повар Хестон Блюменталь из Великобритании, он является автором самого большого мороженого в мире. Высота уникального лакомства составила 4 метра, а вес — почти тонну.
Кулинару пришлось трудиться в течение месяца, чтобы заморозить такую огромную массу. Вершину рекордного мороженого планировалось украсить классической английской начинкой – клубничным джемом, но случилось непредвиденное — мороженое подтаяло и декор сполз вниз.
Во время установления рекорда погода не радовала участников. Как часто бывает в Великобритании, шел дождь, но, несмотря ни на что, тысячи людей собрались в Глостер-Парке, чтобы поддержать участников и понаблюдать за процессом изготовления самого большого ванильного мороженого в мире.

Самое большое мороженое в мире, фото с Facebook

Самое большое мороженое в мире, фото с Facebook

Самое большое мороженое в мире, фото с Facebook

К слову, этим летом в Одессе был установлен национальный рекорд Украины по одновременному поеданию мороженого. Мероприятие состоялось на Дерибасовской, одновременно наслаждались мороженым более 1000 человек.

Ранее мы писали о том, что харьковчанин попал в Книгу рекордов Гиннеса в 97 лет - "До сих пор выходит на корт"

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что во Франковске обнаружили уникальную икону-рекордсменку – весит больше тонны.

Как сообщал Знай.ua, 76 хот-догов за 10 минут: мужчина установил мировой рекорд.

Также портал Знай.ua писал, что садовник вырастил подсолнух-мутант высотой в 5 этажей