В Министерстве внутренних дел готовят новый законопроект, который позволит водителям зарабатывать на нарушителях правил дорожного движения.
Об этом сообщил народный депутат от "Слуги народа" Александр Куницкий в своем видеоблоге на Youtube.
Так, стало известно, что в МВД придумали, как можно "подзаработать" водителям. Министерство внутренних дел презентовало проект закона, который позволит водителям зарабатывать на нарушителях правил дорожного движения.

Дорога, скриншот из видео
Дорога, скриншот из видео

В законопроєкті указано, что водители смогут сообщать о нарушениях ПДД в полицию с помощью специального приложения. Чтобы воспользоваться этой функцией стоит лишь установить приложение на свой смартфон. Приложение будет отправлять видео нарушения в специальном зашифрованном формате.
При этом бдительные водители смогут еще и заработать на нарушителях. Тем, кто будет отправлять видео с нарушением правил дорожного движения, обещают 10% от суммы уплаченного нарушителем штрафа.

Напомним, что нетрезвого депутата задержала полиция: "дышать в трубочку" наотрез отказался

Как сообщал портал "Знай.uа" , псковским водителям подарили свежую "вафлю", но на нее можно только смотреть: штраф 425 грн

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве голый мужчина на дороге устроился вместо двойной сплошной: "Все нормально, просто жарко..."

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще