Стало известно о том, что в Украине начиная с 1 августа сильно изменятся тарифы на электроэнергию для населения. Сколько и за что придется отдавать из своего кошелька.

Как известно, начиная с 1 июля текущего года Министерство энергетики планировало запустить новую модель специальных обязанностей на оптовом рынке для населения, однако, запуск пришлось отложить еще на месяц.

Платежка, фото Василий Калитчук: Facebook Коммуналка ИФ
Платежка, фото Василий Калитчук: Facebook Коммуналка ИФ

Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко. Начиная уже со следующего месяца будут введены дифференцированные тарифы. На данный момент тариф установлен следующий - 1,68 гривен/кВат-ч, и министр говорит, что это вводят для того, чтобы установить лояльные тарифы для уязвимых категорий населения страны.

Тарифы на газ, скриншот: YouTube
Тарифы на газ, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Максимальный тариф, то есть, от 500 кВт-час, будет составлять 3% гривны, но, для бытовых потребителей, которые используют менее 100 кВт-ч, цена окажется ниже нынешней.

Напомним, что ранее стало известно о том, что самая дорогая электроэнергия в Ивано-Франковской области. Если бы они платили реальную стоимость, то каждый кВт обходился бы им в 3,7 гривен.

Электроэнергия, фото: Знай.ua
Электроэнергия, фото: Знай.ua

В Киевтеплоэнерго же заявили, что собираются повысить тариф уже с 1 октября, и средневзвешенная стоимость 1 гигакалории тепла будет на уровне 2151,77−2433,90 грн/м кв в зависимости от типа присоединения дома, а тариф на горячее водоснабжение — 109,55−122,17 грн/м куб.

Напомним, жара в Украине заставляет людей бросаться в воду просто в одежде: "сходят с ума". Украину накрыла невероятная жара

Как сообщал портал "Знай.uа", отмена трудовых книжек: в ПФУ объяснили, как выйти на пенсию с более позднего возраста. Как будут начислять пенсию

Также "Знай.uа" писал, что нужно помнить водителям во время летней жары - опасный фактор как для человека, так и автомобиля. Правила для водителей в летнюю жару