Из Испании пришли очень странные новости. Так, молодая девушка, 22-х лет подала на больницу и медиков в суд после того, как она без необходимости прошла двухлетний курс химиотерапии. Оказалось, что хирурги не заметили в ее шее кусочек губки.

Об этой истории стало известно благодаря сообщению австралийского издания 7News.

Ариадна Кабальеро, фото: Instagram
Ариадна Кабальеро, фото: Instagram

Еще в 2019 году испанка Ариадна Кабальеро услышала диагноз - лимфатический рак. Она перенесла операцию и химиотерапию, прежде чем пройти курс облучения в 2020 году. Но последующие проверки и сканирование показали, что шишка на ее шее сохранилась.

"Когда они увидели, что опухоль сохранилась, и все результаты ПЭТ-КТ показали, что в области операции что-то есть, 5 мая меня прооперировали, и спустя почти два года у меня удалили хирургическую кровоостанавливающую губку", — рассказала Ариадна журналистам.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Ариадна Кабальеро, фото: Instagram
Ариадна Кабальеро, фото: Instagram

Эта губка не упоминается ни в одном отчете, и о ее существовании было неизвестно, потому что она выросла на несколько миллиметров, и они решили оперировать, думая, что это может снова быть болезнь. Мало того, что 22-летняя девушка получила совершенно ненужное лечение - со всеми его негативными побочными эффектами - она ​​также потеряла работу.

"Это был шестимесячный контракт, и он должен был быть бессрочным", - рассказала испанка.

"Но когда это закончилось, они не смогли возобновить его, потому что моя болезнь была очень длительной", - добавила Ариадна.

Теперь Ариадна намерена подать в суд на больницу "Университарио дель Энарес" за халатность и пренебрежительное отношение к пациентам. Она также утверждает, что не единственная жертва халатности в больнице.

"В больнице дель Энарес погибли двое других - Нурия и Эмилио - и в результате их родственники создали страницу в Facebook - Negligencias Hospital del Henares - чтобы добиться справедливости", — поделилась девушка.

Ранее сообщали, медики удалили камень в 10 сантиметров из единственной почки: женщину спасали несколько часов.

Как сообщал Знай.ua, во Львове врачи спасли мальчика после остановки сердца: уникальное "второе рождение".

Знай.ua писал, стоматолог изуродовал украинку за 120 тыс грн, улыбка не будет прежней.