Из большой и теплой Одессы, где сейчас отдыхают тысячи украинских туристов, пришли очень "знойные" новости. Так, в городе, как и по всей стране царит настоящая жара, градусники показывают 30+.

Из-за такой температуры страдают не только люди, но и животные. Так, один из неравнодушных мужчин решил спасти птичку, которая измучилась от удушья. Подходящий момент сняли очевидцы и распространили в социальных сетях.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Одесса как она есть".

Спас птичку от жары, скриншот: YouTube
Спас птичку от жары, скриншот: YouTube

Случай, в котором мужчина показал свое милосердие, произошел на одесской Аркадии. Мужчина в тени держит крошечную птичку на руке и охлаждает ее своими взмахами. До того он едва полил ее водичкой, пытаясь привести в чувство. Очевидцы отмечают: ничего милее такого спасения вы в этот день не увидите.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Поражает та забота, с которой мужчина осторожно поливает птичку водой. Он черпает несколько капель из стаканчика рядом и еле опрыскивает маленькое создание. Из-за жары не только такие случаи происходят.

В последнее время украинцев атаковали экстремально высокими температурами. В разных регионах Украины ртутные столбики термометров показывали от +30 до +35 градусов. На пляже в Одессе умер 83-летний мужчина, тело погибшего пролежало четыре с половиной часов. Можно предположить, что сердце мужчины могло не выдержать невероятной жары.

Ранее сообщали, очистить город от собак и кошек: украинцы требуют решить проблему грязи, конфликтов и острых зубов.

Как сообщал Знай.ua, украинцы требуют усилить наказание за издевательство над животными: "Травят собак и котов....".

Знай.ua писал, змея убежала от хозяев, чтобы покататься на такси: ловили всем городом.