Год назад, а именно 13 июля 2020 года, погибли защитники Украины Дмитрий Красногрудь, Николай Илин и Ярослав Журавель. Украинцы почтили их память.
Напомним, что 13 июля вблизи населенного пункта Зайцевое украинский боец погиб, подорвавшись на взрывном устройстве. В тот же день забрать его тело отправилась группа украинских военных, передает "Ukrainian People Magazine".

Фото: "Ukrainian People Magazine"
Фото: "Ukrainian People Magazine"

Тогда противник цинично обстрелял трех военнослужащих, которые должны были эвакуировать украинского бойца. В результате вражеского огня погиб военный медик, один военнослужащий был ранен, а еще один получил боевое травмирования.

Вечером 13 июля тела погибших и раненый воин находились на месте обстрела. Продолжались переговоры с СММ ОБСЕ по их эвакуации. На следующий день стало известно, что тела погибших и военного медика боевики забрали себе.
15 июля украинская сторона забрала тело военнослужащего, погибшего 13 июля на Донбассе. 17 июля с временно оккупированной территории Украины передали неидентифицированное тело, погибшим оказался Николай Илин. 21 июля боевики передали еще одно тело погибшего защитника Украины. В ООС заявили, что погибшим может быть военный, которого до сих пор считали раненым.
После этого президент Владимир Зеленский подписал указ о награждении орденом "За мужество" III степени 5 военнослужащих, которые погибли в зоне проведения Операции объединенных сил. Президент отметил, что имена героев, отдавших жизнь за территориальную целостность и независимость Украины, навсегда останутся в памяти поколений украинцев, а их подвиг невозможно измерить никакими наградами. Он также поблагодарил каждого военного, который защищает Украину.

Напомним, 20-летняя Уукраїнка сменила место учительницы на кабину танка - "Не каждой под силу»

Как сообщал Знай.uа , путинские оккупанты нашли "мишень" и обстреляли города на Донбассе: воины ВСУ спасли мирного украинца после атаки

Знай.uа писал, что "Тайра" рассказала всю правду о женщинах в ВСУ: "Должна быть лучше мужика"

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще