В сети рассказали об автоматическом аресте счетов. Что нужно знать украинским должникам, а также как она будет работать.

Как известно, в Украине с начала июня начала работать система автоматического ареста счетов должников. Банки, которые уже присоединились к данной системе, смогут на требование исполнителя сразу предоставить информацию касаемо реквизитов счета, а также сообщить баланс.

суд, деньги, коррупция / иллюстративное фото из открытых источников
суд, деньги, коррупция / иллюстративное фото из открытых источников

За это время в сети появилось множество слухов, и люди начали интересоваться, могут ли банки начать списать средства со счета, ведь, в некоторых случаях это происходит ошибочно.

Решение суда для списывания средств и дальше будет обязательной, однако, так как теперь практически все службы и услуги в Украине в электронном виде.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Блокировка счета, Life
Блокировка счета, Life

Вот, к примеру, при долге в одну тысяч у гривен, тогда исполнитель может разослать сообщение в банки об аресте этих средств. Далее, исполнитель выставляет поручение, касаемо снятия средств, и только после этого все произойдет.

Поэтому, несмотря на все слухи, которые появились в последнее время, банк без предупреждения денег снимать не будет.

Деньги, скриншот: Youtube
Деньги, скриншот: Youtube

Адвокат киевской юридической компании "Ильяшев и Партнеры" Александр Руденко. "Исполнительное производство это уже стадия исполнения решения, в частности, суд", - говорит он и добавляет, что взыскивать задолженность без участия судебной инстанции могут только в исключительных случаях.

Напомним, ранее в Харькове банкомат Приватбанка отнял у мужчины самое ценное: "снимал деньги для ребенка"

Как сообщает портал " Знай" клиент Приватбанка пожаловался на качество услуг заграницей: "Без роуминга это невозможно"

Также "Знай" писал, что клиенты Приватбанка остаются без денег из-за одного сообщения: "кто-то хотел перевести..."