Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в четверг, 15 июля. Чего стоит ожидать от жаркого лета.

Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, подробно описав ситуацию в каждом уголке страны.

Начать синоптик решила с того, что Украина станет одной из самых горячих стран в Европе, и максимальная температура воздуха составит от +30 до +35 градусов тепла. Настоящее жаркое лето, как многие и ждали.

Температура воздуха начнет становиться постепенно ниже со вторника, 20 июля, но это уже совсем другая история.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Дождей по территории всей страны не наблюдается, лишь в Карпатах, на Волыни и Львовской области могут пройти локальные грозовые ливни. Маленький островок влаги может зайти в гости и в Сумской области, а в целом антициклон все отталкивает.

В Киеве же, в четверг, 15 июля ожидается сухая, горячая погода, с максимальной температурой воздуха +32+34, а местами будет превышать все 35.

Ближайший дождь в столице ожидается в субботу вечером - 17 июля, и может зацепить также Центр страны, а также Запад.

Погода в Украине 15 июля, фото: Facebook
Погода в Украине 15 июля, фото: Facebook

"Пик лета, пик жары - выходим вместе на вершину, хотя и хекаем, однако восхищаемся окружающей горячей красотой, скоро начнем спускаться в свежие уютные долины второй половины лета)" - подытожила рассказ Наталка Диденко.

Погода в Украине 15 июля, фото: Facebook
Погода в Украине 15 июля, фото: Facebook

Уже совсем скоро температура воздуха будет становиться все ниже, вечера все длиннее, поэтому, нужно наслаждаться беззаботными летними деньками, если есть такая возможность.

Напомним, что улицы Харькова превратились в реки: плавающие автомобили и град.

Как сообщал портал Знай.ua, возможны шквалы и мощный град: в Украине на несколько дней существенно испортится погода, прогноз синоптика

Также, Знай.ua писал, что в Украину наконец придет долгожданное потепление, синоптик Диденко определила лучшее время для огорода и прогулок