Двенадцатилетняя девочка спасла четырех детей во время потопа на территории Западной Украины. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Закарпатской области.

В Закарпатской после сильных ливней затопило дороги и дома местных жителей. 400 домохозяйств оказались отрезаны от транспортного сообщения.

Так, 10 июля, во время мощного ливня в Раховском районе поднялся уровень воды в местных реках, что привело к подтоплению домохозяйств, автомобильных дорог и жилых домов.

12-летняя героиня, спасшая четырех детей. Фото: ГСЧС Закарпатской области

Однако в таких тяжелых условиях могут проявиться и лучшие качества. Так, во время потопа девочка Татьяна Тулайна в пгт Ясиня проявила героизм и смогла спасти детей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Девочка была в доме с маленьким семилетним братиком, когда вода стала пребывать. Она не растерялась, выключила дома электричество и вместе с ним побежала в дом тете, где находилось еще трое детей. Татьяна успокоила их и провела на второй этаж своего дома, где все они были в безопасности и ждали возвращения взрослых.

С девочкой встретился руководитель сотрудников ГСЧС в Закарпатской области Роман Гудак, который привез подарки и встретился с девочкой. По его словам, не всякий взрослый могу бы так сориентироваться.

"Татьяна показала себя настоящим спасателем - она ​​отважная, решительная и ответственная", - сказал он.

Ранее сообщали, во Львове схватили подозреваемого в убийстве студентки: "Жили вместе, любили...".

Как сообщал Знай.uа, во Львове пропавшую студентку нашли мертвой в съемной квартире: копы напали на след изверга.

Знай.uа писал, нетрезвый водитель сбил двух крох по 6 и 7 лет, не успели вернуть велосипеды: кадры с места ДТП.