Стало известно о том, что в Украине, за сутки среды, 14 июля случилось 103 пожара на открытых территориях, и из-за этого выгорело не менее 48 гектаров растительности.

Об этом сообщили на странице Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в социальной сети Facebook.

Там напомнили, как нужно себя вести во время опасного периода, который, как раз таки сейчас и наступил в Украине.

Во-первых, запрещено разводить открытый огонь рядом с лесной зоной, или же в поле, иначе может выгореть все дотла. Также, не разрешается заезжать с автомобилем в лес, а также оставлять там горючие вещества с тряпками, иначе все может также закончиться трагично.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Запрещено оставлять окурки, спички, и так далее на сухой траве. Нужно организовать противоположные разрывы между очеретом и садовым участком.

Не рекомендуется разводить огонь рядом с с домами или хозяйственными зданиями. Самое главное - детей нельзя ни в коем случае подпускать к костру, иначе это может крайне плачевном закончиться.

Пожарник, фото: ГСЧС
Пожарник, фото: ГСЧС

При сильных порывах ветра не разжигайте костер; оставляя место отдыха, обязательно погасите огонь водой или песком до полного прекращения горения или тления; запрещено сжигать стерню и пожнивные остатки на сельскохозяйственных полях; проводите разъяснительные беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности.

Пожар, фото " Одесса как она есть"
Пожар, фото " Одесса как она есть"

Эти правила помогут сохранить всю растительность Украины, все жизни детей и взрослых, и все будут счастливы.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.uа , Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.uа писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: + 40 градусов и Буре.