На 71-м году жизни скончался известный рок-музыкант Петр Мамонов.

Об этом сообщила его супруга Ольга, являющаяся и менеджером исполнителя.

До этого появился информация о прекращении попыток вывести знаменитость из искусственной (медикаметозной) комы, в которой он находился девятнадцать суток. Петр оказался в больнице в Коммунарке с коронавирусом, поражение легких на пике болезни составило целых 90%.

Петр Мамонов, скриншот: Youtube
Петр Мамонов, скриншот: Youtube

"Даже не будут пытаться. В сегодняшнем крайне тяжелом состоянии даже говорить абсурдно", - заявляла ранее Ольга Мамонова.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Состояние музыканта оценивалось крайне тяжелым, ведь дыхание осуществлялось исключительно с помощью аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Из-за этого менеджер лидера "Звуков Му" признавалась, что теряет надежду на возвращение супруга.

Петр Мамонов, скриншот: Youtube
Петр Мамонов, скриншот: Youtube

В конце прошлого века, будучи с женой и двумя детьми, Петр Мамонов не хотел идти на риск, желая найти стабильности. Но в 1986 году (январь и май), после двух больших концертов рок-лаборатории, "Звуки Му" были признанами лучшей группой Москвы по версии ленинградцев из "Кино", "Алисы" и "Аквариума".

Потом коллектив выступил на выставке молодых художников, а биограф Сергей Гурьев высказался об этом выступлении, как о лучшем концерте в истории "Звуки Му".

Петр Мамонов, скриншот: Youtube
Петр Мамонов, скриншот: Youtube

Напомним, легенда 80-х утонул в реке: попытался перейти на лыжах

Как сообщал "Знай.uа", известному музыканту и актеру РФ Мамонову запретили въезд в Украину: "завернули" из-за Крыма

Знай.uа писал, Цой жив! Последнему концерту легенды рока 30 лет, как это было