Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в ближайшие несколько дней в Украине, а также обьяснила, кто же такой "антициклон" и "циклон".

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, рассказав о синоптической ситуации в стране на выходных.

"Циклон - это, ясно, что атмосферный вихрь с низким атмосферным давлением. Но еще представьте, что это гигантская воронка, то есть, яма, долина, и когда он стареет, говорится, что циклон заполняется. А антициклон - это гигантская гора с высоким атмосферным давлением. И когда власть его колеблется, когда антициклон начинает стареть, говорят, что он разрушается" - пишет женщина в своей публикации.

Вот, именно антициклон и держит хорошую погоду в Украине, закрывая проход дождям, а также, свежему воздуху. Он уже начал разрушаться, а это значит, что в скором времени не только снизится температура, но, и нагрянут осадки.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

А пока что поговорим о погоде на выходных 17-18 июля. Жара и дальше будет держаться на высоком уровне - от 30 до 35 градусов практически по всей территории страны.

Погода на выходных, фото: Facebook
Погода на выходных, фото: Facebook

В понедельник, 19 июля на Запад страны начнет врываться циклон, который снизит температуру, а уже через день это почувствует вся страна.

Дольше всего продержится высокая температура воздуха на Востоке и Юге - до конца недели.

Погода на выходных, фото: Facebook
Погода на выходных, фото: Facebook

В Киеве же, в субботу и воскресенье будет от 32 до 34 градусов тепла, мало вероятно, что на окраине города ожидаются осадки, в основном будет сухо.

В понедельник почувствуется первое похолодание, днем в среднем +28+30 градусов, а уже во вторник +25+28.

Напомним, что на Харьковщине пруд окрасился в ярко-красный цвет из-за отходов, горожане бьют тревогу

Как сообщал Знай.ua, в Нью-Йорке затопило метро, власть призвала людей отсидеться дома

Также портал Знай.ua писал, что Львов пострадал от мощной стихии, срывало крыши и валило надгробия