Известный украинский педиатр Евгений Комаровский частенько дает советы родителям о воспитании и здоровье детей, и делает это разными каналами коммуникации. Иногда это статьи в журнале, публикации в социальной сети Instagram или видеозаписи на Youtube.

Сейчас, 16 июля 2021 года на странице Комаровского в Instagram появилась публикация, в которой доктор решил поговорить о фуфломицинах — препаратах, не обладающих лечебными свойствами в действительности, но предлагаемых в качестве лекарства. И затронули эту тему в конкретной ситуации с детишками.

Евгений Комаровский, кадр из видео: YouTube Доктор Комаровский
Евгений Комаровский, кадр из видео: YouTube Доктор Комаровский

"По данным ВОЗ, две трети из всех лекарств, используемых для лечения детей, либо малоценны, либо вообще бесполезны", - говорится в публикации.

"Пошли в Германии с ребёнком к доктору. У него начался небольшой кашель и насморк. Знаете что назначил доктор? Ничего! Вообще ноль лекарств.. как думаете список из скольки пунктов выписали бы в России?", - пишет один из пользователей в комментариях, начав небольшое обсуждение.

Родители рассказывают свои истории походов к врачам. К примеру, один из них тоже удивился, когда пришел к доктору, а тот назначил лишь мороженое и леденцы при вирусном фарингите, хотя в обычной поликлинике назначили бы список из пяти-семи пунктов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, доктор Комаровский посоветовал главные правила выбора солнцезащитных очков на лето: зависит от цвета глаз

Как сообщал "Знай.uа", доктор Комаровский подсказал украинцам, что делать с детьми в поездке - "Да и нет не говорите"

Знай.uа писал, "Дешево и доступно": кардиолог назвала неожиданный симптом, который поможет выявить приближение инфаркта