Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал курс валют на воскресенье, 18 июля.

Главную европейскую валюту решили зафиксировать по одной цене на пятницу, субботу и воскресенье. С 16 июля она не изменилась, хотя еще с четверга заметно продолжение незначительного, очень медленного, но понижения. К примеру, если 15 числа стоимость евро составляла 32,2482, то сейчас она находится на отметке 32,2369 грн за одну единицу.

Как можно заметить по данным Национального банка, американский доллар и все остальные деньги мира тоже находятся на той же позиции. Поэтому он тоже падает, однако лишь на одну копейку.

Российский рубль практически не изменился, а польский злотый поддержал изменения этих валют. Доллар Соединенных Штатов подешевел с четверга на одну копейку, поэтому опустился не слишком низко, хотя и приятно для украинского жителя. Его цена составляет 27,2905 грн.

10 российских рублей можно купить по цене 3,6827 за 10 единиц валюты РФ, согласно объявленному курсу Национального банка Украины. А значения польского злотого, как и говорилось ранее, пошли вниз в отношении к гривне. Перед украинской валютой значения составляют — 7,044 грн за 1 единицу.

Курс валют Нацбанка на 18 июля.

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

100 долларов США - 2729,05 гривен (-1,42 грн).

100 евро - 3223,69 гривен (-1,13 грн).

Курс валют на 16 июля, скриншот: НБУ
Курс валют на 16 июля, скриншот: НБУ

Напомним, украинцам начали массово подсовывать фальшивые деньги: как уберечься от подделки

Как сообщал Знай.ua, "Приват" начал работать круглосуточно: банк решил порадовать бизнесменов

Также Знай.ua писал, что МВФ спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы